ビスコ日記

bisco staff blog

<< May 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2018.03.21 Wednesday

実家あるある


先日実家に寄った時に母が持たせてくれたもろもろ

なんかこういう感じですよね
家にある色んなもの詰め込んで、持っていきなさいって

でもちょっと待って
なんか見えてる

なんだこれ


表面

裏面

空っぽのクリアファイル。

え、なんで笑

しかもわりと年代物

そしてこれについて一切の説明なし。
なんでだっけ 笑


こういうの、実家あるあるですよね



yre



2018.02.23 Friday

斜陽



いつもの場所で



ほら、きれいだよ


なんか泣ける




yre



2018.02.10 Saturday

んもー!!!


なんにも考えずに
なんの疑いもせずに
開けちゃったんです

佐川急便からの宅配のお知らせかと、ほんとに思っちゃって。

クロネコメンバーズなので、クロネコさんはそういうサービスがあるんですよね
だからついついそんなノリで
佐川さんのメンバーでもなんでもないくせに!


そしたら、
はいキター
もらったー
とばかりに、届きまくりです
迷惑メール(泣)


助けてー!


yre



2018.02.07 Wednesday

お誕生日


先月のわたしの誕生日の一週間くらい前から
一生懸命に飾りつけしてくれました




出来上がり




とても嬉しかったよ
ありがとう
嬉しくて剥がせない

友人CHAからケーキもらった♪

CHAには去年もお祝いしてもらったな〜
いつもありがとう

yre



2018.02.05 Monday

宝石?




ぽろっと車に落ちていたきらりと光るものを発見




ここだったり





ここだったり





ブレスケアってキレイだよね





てか、どんだけ落ちてんのw


yre


2018.01.21 Sunday

ポール・ボキューズ

R.I.P




yre



2017.12.25 Monday

ぐちる


なんでお医者さんって、キツイ言い方する人多いのかなー


心が痛みます。



yre



2017.11.16 Thursday

お花


記念日に、山田がお花をくれました。








お花ってキレイですね☆



yre



2017.07.29 Saturday

割れた・止まった


落として割れた


数日後、止まった。。。

さよなら







2017.04.12 Wednesday

さくら

JUGEMテーマ:モブログ

JUGEMテーマ:日記・一般

 


今日は昨日と打って変わって
ポカポカあったかい春らしいお天気ですね

今日から給食が始まりました☆
お弁当がないだけで、こーーーんなに楽だなんて!!

保育園まで送るのも、むすこ1人ってこんなに自転車軽かったっけ?


今日は久し振りに朝からとーっても良いお天気で
等々力の桜は散り始めていますが、まだまだキレイ?




むすこの頭越しに 笑

↓むすこが、これもキレイだからしゃしんとって!と言ってきたのでついでに。


ヘルメットにピント合っちゃった
確かにキレイ
これも桜なの?
ビビッドなピンク




春ってほんとにいい季節ですね
大好き♪


yre

 

 


▲top