ビスコ日記

bisco staff blog

<< January 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2019.01.16 Wednesday

これも成長




息子がパンにチョコで顔を描いてた

かわいい〜



知らぬ間に、こんな粋なことするようになる。


yre

2018.12.15 Saturday

お手伝い

むすこはお手伝いが大好き
特にお料理



キュウリの皮をシマシマに剥くのが得意

玉子を割るのも上手!






料理男子になってくれたら嬉しいなー♪



yre



2018.09.27 Thursday

LEGO



むすこがLEGOで飛行機作ったよと見せてくれたこれ

ちょっとクオリティ高くてびっくり
もちろん、ゼロから自分で考えて作ってます
裏側もね、ちゃんとシンメトリー


自分でも気に入ったようで
こっちのこの角度からも撮って!
と要求笑

なるほど
なかなか良い角度だね


こどもってすごーい!



yre



2018.09.18 Tuesday

のびーん



腹筋ローラーにチャレンジするも

のびーん

チャレンジするも


のびーん


ってなる
かわいい



yre



2018.09.08 Saturday

足指




こうしているむすこの足にズームイン!



小指〜

たまらん〜



yre



2018.08.27 Monday

いしころさん


むすこがお風呂の鏡に絵を描いた
「いしころさん」

いや、分かってます
親バカだってわたしが一番よく分かってます


う、うまい!!


分かりづらいのでなぞってみました

スイカのアイスを持っているそうです


まず丸がかけることに感激
顔もちゃんと判別できるし!
手と足まで書けるの?
いつ書けるようになったの?
んもーーすごいじゃない!!

そして極め付けはスイカバー!
うますぎる!!!笑


こんなふとした落書きが
わたしの心を感動させて癒してくれます
ありがたや



yre



2018.08.13 Monday

花火


今年初の花火は...


むすこの園の手作り花火☆彡.
かわいい!!!
すてき!!!


うむ、なかなかいいセンスだぞ



季節感があってステキですね


yre


2018.07.13 Friday

センス




なかなかでしょう?







むすこ作



yre



2018.06.02 Saturday

ええ加減にせぇ

いやいやほんとにさ

毎週ゴム替えるとかあるかね?

なんで1週間でこんなになるかね?




ゴム替える作業きらいっ!!!




yre




2018.05.02 Wednesday

事件??


血だらけ

なんでだっけ



yre



▲top