ビスコ日記

bisco staff blog

<< September 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2018.09.12 Wednesday

祭!


日曜日は、晴天に恵まれ
あつぅーいお祭りになりました!




子供たちも、朝から夜までよく頑張りました〜






濃厚な2日間でした

地域の皆様には感謝するばかり

子供たちには本当に心に残る思い出になったと思います!
来年も楽しみ!!!


yre



2018.09.07 Friday

新潟


平成最後の夏休みの新潟への帰省
今年も楽しかったです


















yre



2018.08.31 Friday

あ 展


あ 展行ってきましたー

とても良かったです
4歳も7歳も、大人も楽しめました☆









おススメです



yre



2018.08.12 Sunday

ボルダリング


もうかれこれ2年?3年?前からずーーーーっとやりたかったボルダリング
やっっっと行けました〜

Rocky品川へ

むすめとお友達も一緒に





もっと早くやりたかったー!
すごく楽しかった!

壁は高く感じて、怖くて肩と腕にばかり力が入ってしまったけど
あとから写真見たら全然高くなくて
なんかアレ?ってなりました笑

また行きたいな
できれば近いうちに



yre



2018.08.04 Saturday

SHISHAMO



もう終わっちゃったけど
SHISHAMO展行ってきました







SHISHAMOさん
せっかくのLIVE中止になってとても残念

夏祭りは開催されたので行きました






SHISHAMO色になってたー



yre



2018.07.12 Thursday

行きたいなぁ


死ぬまでに1度は







今日は良き日です

あぁお散歩したいなぁ








下の4枚の写真は等々力公園の写真だお


yre



2018.07.11 Wednesday

フロンターレ♪


先月末に、初!フロンターレファン感謝祭に行ってきました!!!

なーんにも分からないから、とんでもない人混みの中をただただ右往左往してましたが




いや、これフロンターレ関係ないけど




ステージ遠かったし、声も全然聞こえなかったけど


でもなんか、でもなんか
とっても楽しかった☆



むすめのガチャガチャの戦利品

しょうごィェーィ


そして 1番の思い出の品

大久保〜!!!!



また来年も行きたいな〜!!!




yre



2018.05.26 Saturday

またもや


そしてまたまたピクニックしてきました☆



等々力は本当に良いところですね〜

休日はCafeカーもソフトクリームカーも出動してくれるし

芝生もあるし遊具もあるし

そもそも外でお弁当食べて
のんびり横になれちゃったりして
それだけで十分。





おっさんずラブ観ましたか
切なくて号泣。。。



2018.05.25 Friday

ピクニック☆


先日、等々力でピクニックしましたー♪

子供たち同士でとても楽しく盛り上がってます
なんか成長を感じる。。



3歳の男同士の友情




ピクニックにちょうど良い季節になりましたね

毎週ピクニック♪



yre



2018.05.05 Saturday

AIRPORT



GWのお出かけに、お隣さんと羽田空港へいってきました!
もちろん(?)パパとそらちゃんはお留守番。ごめんね

初めての国際線ターミナル!

やっっっぱりテンション上がるぅ
飛行機好きなんだなー、わたし。





どこかへ行ってしまいたくなりました

フライトシミュレーターなんかもあったりして



どこかへ行けた気分になりました。
ちょっとだけ。



また行こ



yre



▲top