ビスコ日記

bisco staff blog

<< May 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2018.05.14 Monday

疑問


みなさんのストレス発散方法はなんですか???


お酒が飲めたらなぁと最近切に思います。

飲めたら溺れてしまうから、飲めないようになってるのかな
とか思ったり思わなかったり


歳をとるにつれ、情熱や執着が薄れ
なにに心を動かされるのか

ハマるものが欲しい



yre



2018.05.09 Wednesday

R.I.P.


からすのぱんやさんが大好きでした



毎日のように読んでいた
もちろん、今でもまだ持ってる
子供に読んであげよう。

ありがとうございました
ご冥福をお祈りします



yre



2018.03.30 Friday

キリ番


銀行行ったら



100番だった

こーゆーの。
大切なのは、こういうことに幸せ感じられるかってこと。

いいことあるぞー



yre



2018.03.09 Friday

お箸



すべらない箸


名入れも無料で♪



玉こんにゃくがスっとつかめました。
こりゃすごい!!
お子さんにオススメです!



yre



2018.02.11 Sunday

NEW



みなさまおはようございます
biscoは今日も明日も元気に営業してまーす!

さて。
わーいわーい

新丸子になんだか素敵なお店がやってくる〜☆



かわいいお店〜♪




なんと!今日がプレオープンじゃないかー!

楽しみー!!



yre



2018.01.25 Thursday

大丈夫


人生色々あるさ!

凹んでも、転んでも、
挫けても、心折れても、
笑える日がくる〜!!!











心さえ乾いてなければ
どんな景色も宝石にかわる♪

さすがです、桜井さん




yre



2018.01.22 Monday

すごい雪ですね

昨日あんなにお天気良かったのに
嘘みたい!


こんなにテンションの上がらない雪は…
童心にかえろう。




みなさんくれぐれもお足元にお気をつけくださいませ。


yre



2017.12.24 Sunday

クリスマスイブ

今日はクリスマスイブですね
サンタさん来てくれるかなー


息子に作ってとせがまれて
おりがみの本を見ながら作りました



娘の塗り絵の時と同様、最終的には子供は飽きてどっかいっちゃって
結局わたしだけが夢中になるっていうやつです

私の1番のお気に入りのえび


小鳥と鳩


うさぎ


金魚


ペンギン


せみ



ちょうちょ


かめ



作りすぎた〜

そして子供たちはそれほど感動しないという。
まぁ毎度のことですね

年の瀬になにをやってるんだ、わたしは。。
でも楽しかったな〜



yre



2017.12.04 Monday

ミニオン

お友だちにいただきました♪



これなーんだ?

ミニオンのウェットティッシュ!

可愛すぎるー!

ありがとう



yre



2017.11.12 Sunday

画期的!


いつからこんな感じに?

これは重宝します

とても嬉しい♪



yre



▲top